Консультации / Диетология

Хочу похудеть

Добрый день.Мне 34 года,рост 158 см вес 86 кг.Хочу похудеть хотя бы до 65 кг.поправилась после родов на 17 кг.Потом уже постепенно сбросила до 67 кг.После 30 лет стала опять набирать вес.Из заболеваний : хронический гастрит с повыш.кисл., варикоз 1 группа, ВСД. Подскажите как сбросить вес.
Скорректируйте ваше питание. Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными. А также обратитесь к эндокринологу для того, чтобы выяснить причину ожирения.