Консультации / Педиатрия

Эритроциты в моче

Здравствуйте!. Дочери 12 лет. В последние месяцы беспокоят боли внизу живота. Сдали анализы мочи. Общий: белок-0,044, лейкоциты 6-7 в поле зрения, эритроциты 1-2 в поле зрения (изменены), соли оксалаты_значительно. По нечипоренко лейкоциты-1700, эритроциты-2300. В 5 лет был выявлен пузырно-мочеточный рефлюкс, сделали эндокоррекцию препаратом ДАМ+. До 10 лет стояла на учете и регулярно сдавала анализы, которые были в норме. В 10 лет с учета сняли.А вот недавно, в анализах опять появились эритроциты. Скажите, есть ли в них отклонения от нормы и надо ли пройти какие то дополнительные обследования? Спасибо!
Здравствуйте! Очевидно, проблема все еще есть и нужна консультация уролога с последующими обследованиями и действиями. С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина Анатольевна, вчера пересдали анализ мочи по нечипоренко . Теперь написали совсем др результаты. Лейкоциты 12 000, эритроциты 1000. Назначили канефрон, амокцициклин и сделать дополнительно трехстаканную пробу. Раньше нам назначали фурагин. СКазали, что если анализ мочи после лечения не нормализуется то отправят в республиканскую больницу, к дет урологу. А я переживаю, что так долго ждать. Скажите пож-та с чем может быть связано такое большое количество лейкоцитов? Спасибо за ответ!
Повышенное количество лейкоцитов - признак воспалительного процесса. Если назначенное лечение не устранит проблему, значит, причина воспаления - не инфекция, а другая патология, ее определят на более подробных обследованиях. Не переживайте, лечение назначили хорошее, все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна