Консультации / Педиатрия

Ожог

Здравствуйте, ребенок 11 месяцев. 2 мая получил ожог кипятком. Площадь ожога небольшая ( меньше ладони), поэтому скорую вызывать не стала. Охладила место ожога, наношу бепантен плюс. Через несколько минут после ожога появились 2 больших волдыря, которые стали увеличиваться в размерах. Ночью один волдырь лопнул. Также есть мелкие волдыри. Вопрос: у ребенка временами повышается температура 36,8-37, нормально ли это? Или стоит обратиться к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На данный момент все Ваши действия правильные, обработка бепантеном плюс позволит скорее заживить кожу и будет препятствовать инфицированию раны. Незначительный подъем температуры возможен при ожогах, но все же стоит показать ребенка врачу при первой возможности. С уважением, Екатерина Анатольевна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, были у педиатра. Врач сказал, что ожог заживает хорошо. Но меня немного смущают белые пятна на месте волдырей. Скажите, пожалуйста, это не нагноение?
К вопросу приложено фото