Консультации / Педиатрия

Сколько должен съедать новорожденный грудного молока

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько нужно новорожденному ребенку молока при ГВ? Сейчас нам 10 дней от рождения. Максимум могу сцедить 50 мл. с одной груди. Этого достаточно или требуется докармливать смесью? Кушаем по требованию. Пока режим еще не сформировался, поэтому можем поспать час и попросить есть, а можем и три и потом кушать.
Здравствуйте! Иногда сцедить из груди можно только 50 мл,а ребенок высасывает больше. Мы не судим о достаточности молока по этому признаку. Мы судим только по прибавке в весе. НЕ волнуйтесь, повода для паники пока точно нет. Можете взвесить ребенка в 3 недельки и написать о его прибавке, будем делать выводы и решать, хватает крохе молочка или нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся