Консультации / Репродуктология
Дюфастон при планиовании
Планируем беременность, была на УЗИ, т.к. была задержка, но тесты отрицают беременность. Врач сказала, что толщина эндометрия в норме, но недостаточно секреторное. Назначила пить дюфастон 10 дней для вызова менструации, а потом три цикла с 14-25 дни. Я сразу у нее переспросила, почему с14го дня...у меня цикл 30-32 дня. Внятного ответа не последовало. Теперь переживаю, не будет ли дюфастон подавлять овуляцию?

Добрый день! Препараты прогестерона (дюфастон) рекомендуются в лютеиновую фазу цикла, после овуляции. При Вашей длине цикла - примерно с 18-19 дня, точнее можно определить после проведения УЗИ. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Дюфастон при планиовании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2015