Консультации / Репродуктология

Дюфастон при планиовании

Планируем беременность, была на УЗИ, т.к. была задержка, но тесты отрицают беременность. Врач сказала, что толщина эндометрия в норме, но недостаточно секреторное. Назначила пить дюфастон 10 дней для вызова менструации, а потом три цикла с 14-25 дни. Я сразу у нее переспросила, почему с14го дня...у меня цикл 30-32 дня. Внятного ответа не последовало. Теперь переживаю, не будет ли дюфастон подавлять овуляцию?
Добрый день! Препараты прогестерона (дюфастон) рекомендуются в лютеиновую фазу цикла, после овуляции. При Вашей длине цикла - примерно с 18-19 дня, точнее можно определить после проведения УЗИ. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.