Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице

Добрый день! Ребенку 1 мес и неделя, только на лице очень много прыщиков, некоторые беленькие, на щеках красная корочка от этих прыщиков. На теле ничего нет. Сыпь эта то убавляется то наоборот. Сладкое исключила, только чай с сахаром. Анализы сдавали - кровь, мочу, кал , педиатр сказала все хорошо. С чем может быть связаны эти прыщи
Добрый день! Зачастую такая реакция бывает на молочный белок и бывает у деток, чьи мамы употребляют молочные продукты на ГВ. дело в том, что молочный белок не переваривается у младенцев и бывает причиной аллергии и сильных колик. Поэтому современные педиатры рекомендуют кормящим полностью отказаться от всей молочки (творог, сыр, молоко, кефир). А для устранення симптомов аллергии назначают 1/4 лоратадина 5 дней. С уважением, Екатерина Анатольевна