Плохие анализы

анонимно
Здравствуйте доктор, сыну 1год и 8 месяцев мы помимо основной пищи до сих пор кушаем грудь. Сдали общий анализ и биохимию результаты таковы: гемоглобин-98 эритроциты-3.74 цветной показатель-0.7 тромбоциты-298 лейкоциты-7.1 палочкоядерные-2 сегментоядерные-41 эозинофилы-1 лимфоциты-49 моноциты-7 соэ-25 глюкоза-4.9 амилаза-138.9 мочевина-4.9 холестерин-4.8 асат-36.2 алат-21 общий билирубин-10.3 связный-0 прямой-10.3 тимоловая проба-1.25 Скажите пожалуйста какое заболевание может быть у ребенка? Почему такое высокое соэ?Общее состояние ребенка нормальное,подвижный, веселый...

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. низкий гемоглобин, что требует назначения препаратов железа 2. преобладание лимфоцитов в этом возрасте норма, все хорошо 3. небольшое повышение моноцитов и СОЭ может быть следствием перенесенного недавно ОРВИ (ребенок болел?) 4.мне не нравится повышение прямого билирубина, на основании этого я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Спасибо вам огромное,успокоили немного.Ребенок действительно недавно болел орв...

Бутузова Олеся Владимировна
На здоровье! Будут еще вопросы--пишите! И не болейте! С уважением, Бутузова Олеся