Консультации / Педиатрия

Грудной ребёнок не какает 3ий день

Здравствуйте! Дочке 5,5 месяцев есть два зуба, на гв, 2 недели как введён прикорм, 1я неделя цветная капуста, 2я - яблоко, проблем со стулом не было никогда, массаж животика делаем регулярно и лежим на животике часто, сегодня 3ий день как она не какает, вчера ( к концу второго дня) делала ей клизму - вышла одна вода, она активная, играет, кушает нормально, не капризничает и вроде бы ничего не беспокоит её, но я очень переживаю, подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! Давайте разбираться. Прикорм Вы ввели очень рано, надо было начать в 6 мес. ПЕрвый прикорм верный--цветная капуста, второй --нет. Сначала мы по очереди вводим три овоща--цветная капуста, брокколи, кабачок, потом наступает через безмолочных кашек. И только после них -- фрукты. Поэтому яблочко отменяйте, и вводите далее по правилам. Если запоры будут повторяться, необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом, сдав анализы кала на копрограму и дисбактериоз. Помочь ребенку, если он не может покакать можно с помощью микроклизмы Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся