Консультации / Гинекология

Беременность после кесарева спустя 1 год

Здравствуйте уважаемые врачи-гинекологи. Ответьте пожалуйста можно ли сохранить беременность спустя лишь 1 год 3 мес после кесарева сечения? Мне 39. 15.01.2014г. было экстренное кесарево на 28 неделе( гестоз), малышку не спасли. Очень хочу сохранить беременность,возможно ли это спустя такой малый срок? Какие анализы, обследования мне нужно пройти чтобы сохранить и выносить малыша? Сейчас срок примерно 4-5 недель В консультацию еще не обращалась.. Помогите пожалуйста советом. Спасибо заранее.
Добрый день! Необходимо полное обследование всех органов и систем; консультации смежных специалистов; выявление и лечение очагов инфекции. Беременность с рубцом на матке через год после операции кесарево сечение возможна. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.
Уважаемая Екатерина Николаевна !Спасибо за ответ на мой вопрос. Позвольте еще раз обратиться к Вам. Не могли бы Вы мне подробнее написать с чего мне нужно начать обследование,ведь у меня уже беременность наступила, 5 неделя. Какие системы нужно обследовать? Нужно и можно ли на этом сроке делать МРТ?
Добрый день! Во-первых, полное обследование: система гемостаза, функция печени, очаги инфекции и др. Во-вторых, необходимо с первых недель беременности максимально минимизировать риски развития гестоза - обследование у смежных специалистов с результатами пройденного обследования; правильный образ жизни, питания. Обязательный контроль состояния послеоперационного рубца на УЗ-исследовании. МРТ при беременности не рекомендован, показан в редких случаях. Благоприятный исход беременности возможен. Удачи! С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.