Консультации / Педиатрия

Витамины полуторагодовалого ребенка

Доброго времени суток!Моему сыну год и 5 месяцев,он стал часто болеть,начинается все с насморка,врачи ссылаются на зубы,хотелось бы узнать,можно ли в таком возрасте давать ребенку витамины и какие?и чем лучше лечить насморк?
Здравствуйте! Давайте по пунктам: 1. начнем с насморка --мы его лечим промываниями морской водой -- аккуратно орошаем полость носа, а затем отсасыаем слизь аспиратором. Если насморк обильный, прозрачный--Сиалор или Протаргол - они подсушивают и оказывают противовоспалительное действие. При сильной заложенности носа рекомендуются сосудосуживающие капли коротким курсом. Ну и, конечно же, если речь идет об ОРВИ, необходимо назначение противовирусного препарата, например, свечей Виферон, чтобы воздействовать на первопричину заболевания 2. что касается частых простуд, то здесь я бы порекомендовала консультацию детского иммунолога -- он оценит состояние защитных сил малыша, даст рекомендации по закаливанию, и подберет необходимые витаминные комплексы и при необходимости иммуномодуляторы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся