Консультации / Гинекология

Толщина плаценты

Добрый день! Срок беременности 20-21 неделя, УЗИ показало толщину плаценты 26 мм. Моя врач посчитала, что это выходит за рамки нормы и прописала курантил и хофитол. Действительно ли толщина выходит за рамки норм и надо ли пить эти таблетки? Спасибо за ответ.
Добрый день! Толщина плаценты в сроке 20-21 неделя варьирует в пределах от 16,7 до 28,6 мм (срединный процентиль 21,96 мм). С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.