Консультации / Стоматология

Флюс

Добрый день. У ребенка на верхней десне вылез флюс (красная шишка с белым гнойным верхом). Был праздник, поэтому полоскали ромашкой и мазали холисалом. Шишка уменьшилась до красной точечки почти без гноя. В будни сразу пошли к стоматологу. Он просверлил зуб, почистил каналы иглой с лекарством и «на всякий случай» оставил канал с временной затычкой, сказал прийти в среду, сделал снимок, что гноя еще много. Через 2 часа после этого опять надулась гнойная шишка на десне и ребенок стал жаловаться на боль, когда ест. Нормально ли такое ухудшение после лечения? Нам ждать, что отек спадет или срочно опять идти к врачу? Что делать – полоскать или не трогать?
Здравствуйте! Все эти вопросы к лечащему врачу. У меня нет никаких данных-что он сделал, рентген, сколько лет ребёнку, какой зуб..Я же не экстрасенс)