Консультации / Репродуктология

Нет месячных

Здравствуйте!После первой беременности я 9 лет пила Регулон.В октябре прошлого года сдала анализы на подготовку ко второй беременности,пролечилась.В конце декабря допила последнюю пачку Регулона,с 3 по 7 января прошло кровотечение отмены.С тех пор ни месячных,ни беременности.Делала УЗИ,сдавала на гормоны(они в норме).У меня поликистоз яичников(он был и до первой беременности.Я пила Диане-35,и сразу после отмены забеременела).Сейчас врач прописала Дюфастон,10 дней по 2 таблетки и Джес Плюс.Я пропила Дюфастон,но месячных все равно нет!Немного набрала вес и появились прыщи.К врачу я записана только 15 мая.Нужно ли начинать пить Джес или надо дожидаться месячных(а вдруг их не будет?)?Может лечение подобрано не совсем правильное,если в течении 5 месяцев нет результатов?Очень хочется забеременеть!Заранее благодарна за консультацию!
Здравствуйте! Пока не начнется менструация джес не начинайте принимать. Если менструация не начнется через 7 дней после отмены дюфастона, необходимо сделать УЗИ. При тонком эндометрии рекомендуется циклическая гормональная терапия. Рекомендую повторить анализ крови на пролактин и ТТГ в любой день цикла. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.