Консультации / Диетология

Скажите пожалуйста как похудеть

Здравствуйте! Мне 21 год мой рост 165 мой вес 77 кг! Хочу живот чтоб похудел,в первую очередь! Моя проблема что очень много ем соли! Слышала,что от соли люди толстеют! Подберите пожалуйста питание! Я буду руководствоваться вашим советами! Заранее спасибо!
Используйте принцип дробного питания. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. Завтракать обязательно, идеально съедать овсяную или гречневую кашу, сваренную на воде, без масла. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. На обед съедайте какой-то белковый продукт, постное мясо, птицу, рыбу нежирных сортов, сваренную или приготовленную на пару. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, а также все виды фастфуда. Используйте 1-2 разгрузочных дня в неделю. Обязательно занимайтесь активными физическими нагрузками. Причем, если делать это время от времени, то эффекта не будет, заниматься надо постоянно. Лучше всего записаться в любую секцию, но можно заниматься и самостоятельно в домашних условиях, можно использовать ходьбу, бег, прыжки на скакалке и т.д. Главный принцип - регулярные занятия, заниматься не менее 4-5 раз в неделю по 1 часу, не считая разминки и заминки.