Консультации / Репродуктология

Как правильно проийти обследование и попытаться забеременнеть

Добрый день! У меня во такой вопрос! В 2012 году у меня была внематочная\ беременность, после этого не могу забеременеть (один ребенок есть), проходила в 2013 году на проходимость трубы, в общем спаечный процесс начался во 2 трубе. Какое обследование я должна пройти, чтобы забеременеть? При месячных очень болит низ живота и каждый раз при месячных .С чего я должна начать лечение. И есть ли вероятность при продувании труб забеременеть.Спасибо большое заранее!
Добрый день! У Вас есть два варианта лечения: проведение лапароскопической операции по восстановлению проходимости маточных труб либо программа ЭКО. Советую не терять время, т.к. возраст женщины - основной фактор успеха. Желаю удачи! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.