Консультации / Сексология

Моему мужу лень заниматься сексом

Здравствуйте. У нас с мужем близкие отношения сократились до одного раза в 2 недели. Он говорит,что ему лень. я об этом много с ним разговаривала. Вдруг дело во мне(у меня остались растяжки после беременности), я бы что-то с этим делала. Но он говорит, что ему во мне всё нравится. Я пробовала и сексуальное белье, и романтическая обстановка, и т.п. С мужским здоровьем всё нормально. Ему 31, а мне 20, Может из-за разницы в возрасте он не хочет секса?
Здравствуйте. Ваши тревоги вполне обоснованы. Сексологи считают физиологическим ритм половой жизни не менее 2-3 раз в неделю, так что у Вас фактически регулярного секса нет. Причины, по которым муж избегает близости могут быть самые различные (интернет-зависимость, интрижка на стороне, снижение влечения вследствие стереотипизации супружеской жизни и многое другое) - заочно дать ответ сложно. Если же молодой мужчина в 31 год действительно живёт не чаще 1-2 раз в месяц, то называть его мужское здоровье нормальным никак нельзя. В любом случае, поговорите с ним откровенно, напомнив, что при таком ритме половой жизни брак рано или поздно (как показывает опыт) распадётся. Скорее всего, единственным верным выходом для Вас будет парная очная консультация у врача-сексолога. Если Вы находитесь в Москве или Московской области вопрос решается просто - запись на консультацию по тел. +7 (495) 256-18-70