Выделения
анонимно
Здравствуйте. У меня 14 день после подсадки. Хгч 574. На 12 день начались выделения светло-коричневого цвета. Врач увеличил дюфастон. В данный момент принимаю 6 табл дюфастона. 2гр дивигеля в день. И второй день транексам по 2 таблетки. Особо живот не тянет, иногда поясницу, но каких то постоянно тянущих болей нет. Выделения в основном после ходьбы. Когда лежу, ничего нет. Консистенция не жидкая, кремоватая. Возможны ли такие выделения вполне нормы или это угроза? Узи назначили через 2 недели. Необходим постельный режим?
Отвечает Ильина Анна Александровна
акушер-гинеколог, репродуктолог

Добрый день! Любые кровянистые выделения при беременности - не норма, это признак угрозы прерывания беременности. Советую Вам обратиться к своему репродуктологу для коррекции поддержки, т.к. тех препаратов, которые Вы перечислили, может быть недостаточно. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Выделения»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.