Консультации / Педиатрия

Аскорил

можно ли при кашле давать аскорил ребенку в возрасте 11 месяцев?
Добрый день! В принципе, применение аскорила в таком возрасте не является запретным при условии, что назначено и другое комплексное лечение. Комплексное лечение подразумевает не только средство снимающее симптомы (кашель) но и устраняет причину его появления - инфекцию. Это получается сделать с помощью Виферона - противовирусного средства которое поддерживает иммунитет и помогает остановить развитие болезни. В составе комплексного лечения отхаркивающие и противокашлевые средства дают хороший эффект, потому что устраняется и причина ее появления. Также в состав комплексного лечения входит: увлажнение воздуха, обильное питье и правильно полноценное питание. После подобранного правильного лечения болезнь отступает гораздо быстрее. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна