Консультации / Педиатрия

Повысилась температура после приема антибиотика

Первый день:температура 37,5;кашель,зелёные сопли.участковая пришла назначила,эриспал,амбробене,вмферон свечи,в нос изофра.и ещё у нас коньюктивит держится неделю уже,сначала капали сульфацилом,через три дня назначили левомикстин,через 5дней новые капельки сигницеф,вот они нам дали улучшения.Второй день:пришла участковая,назначила плюсом антибиотик аугметин 200,т.к. держится температура.На третий день:поднялась температура 38,4,сбила,к ночи опять38,4.это реакция на антибиотик или что нам делать?завтра выходной,врача не вызвать.подскажите пожалуйста,спасибо
Здравствуйте! Изначально лечение практически правильное. Виферон -- мощное противовирусное средство, которое не только тормозит развитие инфекции, но и укрепляет иммунитет ребенка. Эриспал и амбробене --так же понятно, кашель является показанием для этих средств. Изофра --антибактериальный спрей, тоже актуальное в Вашей ситуации средство, однако, я не вижу, чтобы ребенку назначали промывания носа морской водой -- это очищает полость носа от слизи и подготавливает к использованию лекарственных средств. Хорошо, что конъюнктивит поддался терапии, хоть и не сразу. Что касается антибиотика, он не должен давать повышения температуры. Вероятнее всего, он просто не помогает и требуется замена препарата. Это должен сделать лечащий доктор, рекомендую Вам без промедления вызывать его Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся