Консультации / Педиатрия

Ночные кормления

Ребенку 2 месяца. С недавнего времени у нас ночь проходит по такому графику: кормление в 0, затем часа в 3-4 ночи , а потом 5,6,7,8,9 - получается каждый час. это очень тяжело выдержать. я не понимаю нормально ли это? мне кажется, что даже для вскармливания по требованию нужен больший промежуток. Необходимо ли это менять и если да, то как?
Добрый день! Такая ситуация чаще всего встречается тогда, когда малышей мучают газики и колики в животике. Объясню: обычно это проявляется после ночи, так как за ночь в кишечнике накапливаются газы. Свое беспокойство малыш проявляет очень похоже на требование пищи и успокаивается только у груди. Но при этом ребенок не съедает сколько ему нужно, а дискомфорт в животике присутствует. Проблема решается курсовым приемом пробиотика рела лайф + укропной водичкой + диетой мамы без молочки, сладкого и жирного. С уважением, Екатерина Анатольевна