Консультации / Педиатрия

Отклонение норм анализов

Делали анализы ребенку 6 лет с интервалом в два дня (в одной и той же лаборатории) Показатели очень разные Гемоглобин1д.134-2 день 136, Лейкоциты 1д 4,8-2д. 5 Папочкоядерные 4-2д.1, сегментоядерные42 -2д. 29,Эозинофилы4-- 2д.4,Лимфоциты 44--2д.54, моноциты 6--2д 12,СОЭ 5--2день 1.Глюкоза 6,2-6,3.Глюкоза очень высокая т.е у моего ребенка диабед??И другие показатели значительно отклонены от нормы может ли это быть от укуса клеща (26 марта)укус до сих пор не зажил доктор сказал что скорее всего остался носик нужно смазывать йодом и организм переборет и все заживет. С такими анализами к какому врачу нам обратится???
Здравствуйте! нет, пока о диабете мы и не думаем говорить, но проконсультироваться с детским эндокринологом необходимо. что касается укуса клеща, то к доктору необходимо проконсультироваться без промедления! после укус клеща Вы не доставили насекомое в травмпункт или поликлинику? это очень важно для исследования ситуации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Клеща не доставили, бабушка не знала, что надо сохранить его.Мы показывали укус хирургу 3 дня назад.Там маленькая красная точечка, такая же как и сразу после того как достали.И она становилась то телесного цвета, то снова немного красноватой.А к какому врачу еще можно показаться? инфекциониста поблизости нет.
Здравствуйте! Вот только инфекционисту и надо. Как правило, доктор может назначить профилактическую терапию или хотя бы организовать наблюдение. Это очень важно, тк клещи являются переносчиками инфекций Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся