анонимно
Здравствуйте,я в растерянности,не понимаю что твориться с моей дочкой,к врачу нет возможности пойти потому что мы сидим дома на карантине по ветрянке.
Мой ребенок уже около недели очень сильно истерит с поводом и без,не так посмотришь-истерика,не то что то дашь - снова истерика,они очень затяжные,бывает плачет по часу,ложиться на пол и бьется головой,игнорирование,не помогает,ласка тоже не помогает,отвлечение на другое - не помогает,потом может резко сама успокоиться и играть как ни в чем не бывало
Сейчас начались еще и ночные истерики,просыпается через 2 часа как легли спать и начинает сначала потихоньку бить кровать,руками,ногами потом головой,когда я с ней начинаю разговаривать и брать на руки она меня отталкивает и начинает так орать как будто еще режут,слезает с кровати,куда то идет,я ее беру а она вырывается,и всю оставшуюся ночь идет борьба.Через какое то время она успокаивается и засыпает но через час начинается все по новой.Прошу помогите понять что случилось с ней,у меня у самой уже начинаются истерики.
Отвечает Курильченко Наталья Николаевна
психолог, семейный психотерапевт
Это может быть при перенесении инфекционных заболеваний, поэтому вам надо пригласить на дом невролога,либо после снятия карантина сразу обратиться.
Ответ опубликован 11 мая 2015