Консультации / Гинекология

Доплеровское обследование

Здравствуйте, ставят после допл.обследования нарушение кровотока 2 степени, так как арт.пуповины 0,69, пр.маточ.артерия-0,63, лев.мат.артерия -0,67.Но при сроки беременности 33 недели фетометрические показатели плода соответствуют 35-37 неделям, обвития пуповиной нет, сердце четырех камерное , сердцебиение ритмичное, пуповина из трех сосудов, анализы мочи и крови в норме анемии нет.Так мне нужно волноваться или не стоит? В моем случае заключение об нарушении кровотока второй степени это серьезно?
Добрый день! Нарушение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотоков II степени требует адекватного лечения. Показатели Вашей допплерометрии не соответствуют норме как для 33 недель, так и для 35-36, 36-37 недель беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.