Консультации / Педиатрия

Кисломолочные продукты в рационе ребенка

Добрый день Олеся Владимировна. Моему ребенку 11 месяцев можно ли в таком возрасте ребенку обычный творог и кефир ( из магазина не детский) ? И можно ли молоко? И молочные быстроразводимые каши? Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. молочные быстрорастворимые каши можно уже 2. творог и кефир из магазина я бы все-таки раньше 1,5-2 лет не советовала 3. я не сторонница раннего введения молока, я считаю, что его функцию у детей до 3 лет прекрасно выполнят смеси-- их состав более адаптирован для желудочно-кишечного тракта ребенка, чем цельное молоко Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся