Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств

можно ли давать одновременно два противовирусных препарата? Врач посоветовал ингавирин и анаферон ребенку (3года). у нас вирусная инфекция. спасибо за ответ
Если речь идет о таком маленьком ребенке, то будет разумнее применять средство на основе интерферона для качественного лечения ОРВИ. К таким средствам относится прежде всего Виферон в свечах, который в кратчайшие сроки доставляет в организм интерферон - белок, который непосредственно направлен на борьбу с инфекцией, не вмешиваясь в работу иммунитета и выработки иммунных клеток. Анаферон вовсе не разумно подключать в хорошую противовирусную схему, так как это гомеопатическое средство и содержание в нем активных веществ очень незначительно, его эффект объясняем только эффектом плацебо, который на малышах работает крайне редко. А вот привычные рекомендации при ОРВИ забывать не стоит, они помогут лекарству и организму быстрее победить вирус - это обильное питье, покой, часто проветривание, промывание носика и полоскание горла. Выздоравливайте и не болейте!