Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или что это

Здравствуйте,у меня вопрос,какие основные признаки аутизма у ребенка 2-х лет.я похожа на сумасшедшую конечно ,но случайно наткнувшись на статью про аутизм мне стало страшно ,тк начала видеть некоторые признаки у своей дочки,или может сама придумываю или мне кажется.просто главная наша проблема это хождение на цыпочках,неврологи не видят проблему,говорят ,что привычка такая ,а я боюсь сердце не на месте.она не говорит только на своем мамапапабабадиди ттт,когда что то хочет показывает мне что надо тарелку взять,покормить,может кушать сама ,играет не во все игрушки,любит греметь ,шуршать,много что лежит без надобности,играет в прятки смеется,в глаза смотрит,на руки просится,любит только маму,если вдруг оставляю с бабой,то может,но ищет меня,очень любит мультики,просит включить,спит хорошо,еще разглядывает ручки свои,от этого страшно очень,стоит ли идти к врачу ,есть ли в поведении аутизм,не могу есть и спать нормально боюсь....
здравствуйте! Спите спокойно. Это не аутизм. ЗЫ. И меньше читайте интернет.