Консультации / Репродуктология

Планируем беременность

Здравствуйте. Мне 25, мужу 28 лет. Планируем беременность. В конце марта у мужа нашли воспаление хронического простатита, о котором он раньше и не знал, начал пить прописанные антибиотики, до сих пор еще пьет, каждые 14 дней ходит к врачу, сдает анализы и ему меняют антибиотики. Вопрос в том, что в начале мая был не защищенный ПА, так как на протяжении года планирования, были здоровы, пытались поймать благоприятный день, ничего не получилось, мы не думали что в этот раз что-то получиться. Сейчас у меня задержка, сегодня хочу сдать ХГЧ, скажите пожалуйста могут ли антибиотики, которые принимает муж негативно сказаться на ребенке, если он все-таки есть?
Здравствуйте! Если прием антибиотиков не повлияет на показатели спермограммы и беременность наступит, то это уже не повлияет на эмбрион. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.