Консультации / Гинекология

Цервикальный канал расширен

Здравствуйте я сегодня была на узи поставили срок 3 недели но еще у меня шейка матки в длине до 3.0см а цервикальный канал расширен в ср\тр до 0.18см что это означает и влияет ли на
Добрый день! Длина сомкнутой части цервикального канала должна быть более 30 мм. При укорочении её менее 30 мм необходимо исключить истмикоцервикальную недостаточность. Расширение цервикального канала возможна при воспалительном процессе. Рекомендована цервикометрия в динамике, обследование на ИППП. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.