Консультации / Стоматология

Нет верхнего бокового резца

Здравствуйте! Моей дочке 1,6 года, один боковой резец так и не вылез, зато уже вылезли все первые маляры и клыки лезут, мне кажется что клык очень близко к центральному резцу лезет, а бокового так и не видать! Есть ли повод переживать? Или возможно что этот зубик вылезет позже?
Здравствуйте! Скорее всего речь идёт о генетическом отсутствии бокового резца(такое бывает в 5% случаев). Стоит сделать прицельный снимок-проверить, т.к. это часто совпадает с отсутствием и постоянного последователя.