Консультации / Педиатрия

Потеют ладони рук и ног

Здравствуйте, моему ребенку около 5 лет ,но у него потеют ладони рук и подошвы ног.С чем это может быть связано и как лечить?
Здравствуйте! Если у ребенка потеют ручки и ножки, то это может быть наследственным признаком (не ли такой проблемы у родителей?). Потливость рук и ног у детей часто является признаком формирующегося нарушения регуляции сосудистой системы и самый верный и эффективный способ это предотвратить - закаливание и физическая активность ребенка. Довольно часто, такой процесс как потливость ног или рук ребенка проходит сам по себе, но показать ребенка доктору очно я бы все-таки Вам рекомендовала Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день Ольга большое спасибо за ответ.Еще меня очень волнует вопрос можно ли ребенку с аденоидами ходить в детский сад .И к какому возрасту перестают беспокоить аденоиды ребенка.Заранее спасибо за ответ