Консультации / Педиатрия

Удельный вес мочи

Добрый день, Олеся Владимировна! Моей дочке 5 месяцев и 1 неделя. Перед очередной прививкой сдали анализ мочи. Все показатели в норме, а точнее не обнаружены. Ни белка, ни глюкозы, ни лейкоцитов, ни слизи, ни прочего в моче нет. Смущает удельный вес мочи. В 1,5 месяца была 1003 В 2,5 месяца была 1004 В 4,5 месяца была 1002 Сейчас (5,2 практически) 1001 Насколько это нормально, при отсутствии остальных показателей в моче? УЗИ мочевыводящей системы (почек, мочевого пузыря, мочеточника) делали в 2 месяца все было в норме, без патологий. Ребенок находиться на грудном вскармливании с прикормом в обед (овощное пюре), полдник (фруктовое пюре) Сбор мочи был утром сразу после 9:00 часового кормления грудью. Может быть это повлияло на результат? Заранее огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте! Для анализа нужно собирать самую первую, утреннюю, раннюю порцию мочи -- то есть до кормления. Попробуйте пересдать анализ правильно и напишите о результатах Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, Пересдали анализ через 2 часа после кормления (режим кормления у нас 3,5 часа) не знаю считается ли интервал в 2 часа - натощак. Показатель удельного веса составил 1006. Подскажите при интервале кормления 3,5 часов, через сколько часов после еды анализ будет считаться сданным натощак?
Здравствуйте! вопрос не в том, натощак или нет. Дело в том, что надо собрать самую раннюю мочу, хотя детки в таком возрасте писают довольно часто. Я бы все-таки рекомендовала Вам взять все имеющиеся анализы и проконсультироваться с детским нефрологом. При необходимости доктор назначит дополнительное обследование. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся