Испортились передние зубки мальчик 2 года

анонимно
Здравствуйте, ребенку 2 года, 2 передних зуба потемнели и перестали расти, соседние передние зубы прорезались но никак не начнут расти. В 1,5 года были у стоматолога, ничего не стали делать, могли просто обжечь десна, так как зубки были не очень видны. Сдали анализы на кальций, магний и фосфор-все в норме. Правда в течении полугода пил ночью соки, предполагаю что причина в этом. Сейчас стараемся пить чаи, компоты, ночью только вода. Подскажите стоит ли идти к стоматологу, может что-то пропить и верны ли мои предположения?

Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Мне нужно фото ТОЛЬКО зубов.Тогда постараюсь Вам помочь.

анонимно
отправляю фото. жду ответа. спасибо.

Бельфер Марина Леоновна
Зубы не "потемнели и перестали расти", а поразились кариесом ночного вскармливания. Компоты, сладкие чаи также поражают зубы. Вам надо было давно обратиться к врачу-поставить колпачки на эти зубки. Почитайте о них на моём сайте.