Консультации / Педиатрия

Прием аквадерима

Здравствуйте, нам 1 год и 1 месяц,принимали аквадетрим почти год. Нам его назначили в 1 месяц,это был май. Сегрдня были у педиатра на приеме,родничок еже не закрылся и она нам сказала принимать его дальше. Скажите, пожалуйста, нужно его пить в летние месяцы или нет? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Если у малыша нет других проявлений рахита, я бы не стала летом принимать препарат витамина Д. По нормативам большой родничок должен закрываться к 12-18 месяцам. Гуляла бы с ребёнком больше; обязательно давала ему яйцо, рыбу, сливочное масло. Осенью снова вернулась бы к вопросу о необходимости приёма витамина Д - обсудила бы его с этим ( или другим) педиатром. Здоровья вам!