Консультации / Травматология и ортопедия

ТБС не зрелый тип 2А

Добрый день Ирина Александровна! Сыну 2 мес. рост 60см. вес. 5500. При УЗИ ТБС поставили диагноз -правый и левый ТБС не зрелый, тип 2А. Правый сустав-сонометрические величины угла АЛЬФА 58, Бетта 50, Левый сустав - Альфа -59, Бетта -55. Записались к ортопеду, но прием только через месяц, не могли бы Вы подсказать какие меры необходимо предпринять сейчас ? Поможет ли плавание? Можно ли носить ребенка с таким диагнозом в кенгуру-переноске?
Добрый день! Вам необходимо зафиксировать ножки ребенка в сгибании и отведении в тазобедренных суставах. Сделайте широкую пеленку и носите её постоянно. Плавание не повредит, но это не основное лечение. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо за столь скорый ответ. Можно ли носить ребенка с таким диагнозом в кенгуру-переноске?
Добрый день! Да. Вы можете использовать переноску. С уважением. Ирина Бут-Гусаим