Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь сыну?

Мой сын (24года) в течение 5 лет лечится у психиатра (хроническая депрессия, страх выйти на улицу, боязнь общения). Не работает. Таблетки не помогают. Сейчас чувствует себя лучше, обещает устроиться на работу, но дальше обещаний не идёт. Как помочь ему? Может быть, нужен психолог? Когда ему лучше, идёт к друзьям, обязательно выпивает, без этого общаться не может. В чём проблема?
Вашему сыну нужен только психиатр. Психолог не занимается лечением и не поможет. Не тратьте не время, ни денег. И не ставьте целей сделать из сына вундеркинда. Станет лучше - пойдет на работу с которой он сможет справляться. Управлять государством он уже не сможет, т.к. место это уже занято.