Консультации / Терапия

Защемило нерв в поясничном отделе

Добрый день! Случилось так, что я не очень удачно подняла ребенка, в следствии чего уже 5 день еле таскаю за собой ноги... Боль в спине резкая, будто ток проходит через позвоночник. Терапевт в карте написала, что якобы защемлен нерв... Кетонал (крем и пастырь), нанопласт, вольтарен гель - ничего не помогает. После посещения терапевта в этому списку лекарств добавился еще менавазин, физио ддт на 7 дней и инъекции комбилипена... Но вся проблема в том, что я кормлю еще ребенка грудью. Ребенку 1 год. Комбилипен сам по себе - это же витамин группы в? И дозировка у него вроде допустимая для гв - 200 мг. Но в инструкции четко написано, что нельзя. Так же в составе лидокаин... По нему тоже не могу понять, можно или нельзя... В разных источниках написано по-разному. Подскажите пожалуйста, целесообразно все таки при гв проставить курс комбилипена? Или лучше не рисковать? Возможно вы сможете посоветовать что-то более эффективное и разрешенное? В направлении к неврологу мне отказали, сказав, что в этом нет смысла. Заранее спасибо.
Добрый день! Невриты и защемления невролог как раз то и лечит. Мне совершенно не ясна причина отказа. Никакой терапии, как кроме снятия болевого синдрома я не вижу. Обратитесь к неврологу обязательно. А если появилась межпозвоночная грыжа? терапевт я так понимаю, даже и эту ситуацию не исключил - рентген позвоночника. Это уж точно при кормлении не противопоказано. Невролог подберет правильную противовоспалительную терапию.