Консультации / Наркология

Физическая зависимость

Здравствуйте! Я очень много употреблял алкоголя(с запоями), травы/гашиша и амфетамина (амфетамин 8 лет назад бросил, были единичные случаи употребления, но на постоянную основу не уходил и не тянуло, вопрос решился путем длительного воздержания и внутренними установками). Искренне хочу научиться жить трезво. Столкнулся с такой проблемой, что если я в течении месяца что-не употреблю, то становлюсь депрессивным, подавленным, чувствую себя больным и стоит покурить или "пробухаться" и все эти симптомы как рукой снимает. Чисто сознательно я не хочу ничего употреблять и прямой тяги не чувствую, но когда уже начинаешь искать выход из ситуации сразу вспоминается "покури и пройдет". По опыту знаю, что гармония где-то через год наступает и я на протяжении этого года испытываю сильный стресс, который мою жизнь, дела, отношения с окружающими поганит сильно... 1. Возможно ли как-то этот момент обойти? 2. Реально ли вернуть мозг на исходную, чтобы сам мозг физически забыл этот опыт? 3. Есть некая клиника доктора хиллера, которая якобы возвращает мозг на исходную, могли бы вы ее рекомендовать? (Http://www.Doctorhiller.Com/) опыт такого образа жизни 10 лет. Прекрасно осознаю, что совершил по молодости огромную ошибку и хочу все исправить. Спасибо!
Если есть искреннее желание жить трезво, не нужно искать "волшебное средство", достаточно обратиться к любому грамотному и квалифицированному врачу-психотерапевту, который работает с зависимыми пациентами, и под руководством специалиста - пройти весь этот нелегкий путь, от начала и до логического завершения.
Спасибо за ответ. Психотерапевт вариант отпадает и по деньгам и по результативности несопоставимо:) Мне главное нормально себя чувствовать и иметь ровное настроение, чтобы энергично и с энтузиазмом заниматься своими делами. Дел много и мне необходимо срочно привести все в порядок. Сколько ждать/терпеть по времени когда мозг нормализуется? К чему-то конкретному на употребление меня не тянет.
Без восстановительного нейрометаболического лечения и выработки четкой психологической мотивации на трезвый образ жизни, нормализовать ваше состояние будет крайне сложно. Тем более, у Вас уже есть "опыт самостоятельного решения проблемы", который судя по тону вашего первого письма - не устраивает Вас по всем параметрам.
Скажите пожалуйста, а к какому врачу обращаться за восстановительным нейрометаболическим лечением? Психиатр, нарколог, невролог.....
Я дал Вам рекомендацию в самом первом своем ответе: "... достаточно обратиться к любому грамотному и квалифицированному врачу-психотерапевту, который работает с зависимыми пациентами".