Консультации / Хирургия

Гидронефроз левой почки

Добрый день! У моего сына (12 лет), гидронефроз левой почки, в июне 13 года провели операцию пиелопластика лмс слева по хайнесу-андерену со стентированием. Узи до операции правая почка - 79\30, левая почка - топография не изменена 97\37, контуры ровные, четкие, поринхима однородная 12 мм. На данный момент частые приступы боли и тошнота. Последнее узи правая почка - 99\39 поринхима однородная 14 мм, левая почка - 88\32, поринхима 6 мм. Члс - расширена, лоханка 19\45мм, отдельные чашечки 8-9мм. 13.01.15Г. Дуплексное сканирование почек заключение снижение скоростных показателей кровотока левой почки, повышение резестивных показателей кровотока в мпа и сегментарных артериях, снижение в междолевых артериях. Добавочное нижнее сегментарная вена левой почки. Заключение динамической стентигрофии от 12.12.14Г. Отношение максимумов левая 17%, правая 83%. От 11.03.15Г. Отношение максимумов - левая 11%, правая 89%. Можно ли сохранить левую почку, что вы можете нам рекомендовать. Спасибо.
Добрый день, этот вопрос слишком серъезный, чтобы обсуждать его в короткой он-лайн консультации. Вы может обратится к нам в Центр в рамках акции "Второе мнение". Необходимо прислать, имеющиеся у Вас, медицинские документы: копии выписок, результаты исследований