Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Здравствуйте. Дочке 2 года и 3 месяца, уже недели две отказывается от еды. Раньше всегда кушали по режиму. А теперь все выплёвывает, говорит что не хочет. Зато чаще стала просить молочко ( смесь в бутылочке) - до 4-х раз за день может выпить по 120мл. Недавно еще распробовала сладкое (шоколад, печенье) - его тоже иногда просит и хлеба. Скажите пожалуйста, какие могут быть причины? Еще у нас давно набухли десна, но зубы (5) еще не про резались, но на боль она не жалуется ни на какую.
Здравствуйте! Многие дети, получив доступ к сладкому, портят таким образом себе аппетит. Поэтому я бы рекомендовала Вам убрать эти продукты. Плюс до 3 лет шоколад вообще не рекомендован, тк является большой нагрузкой на поджелудочную железу, что может стать причиной нарушения пищеварения. Так же можно сдать анализ крови на гемоглобин, его снижение может стать причиной плохого аппетита. Обследование в таком случае осуществляется у грамотного детского гастроэнтерлога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся