Консультации / Педиатрия

Первый прикорм и частый стул

Здравствуйте! Сегодня первый день прикорма. Ребенку 6 мес, прикорм безмолочная рисовая каша 1 ч.Л. (На грудном молоке разведена). Ребенок тревожился и был частый несколько разжиженный стул 4 раза. Две недели назад у нас была проблема со стулом и мы были у инфекциониста, пропили хилак форте и линекс 10 дней (анализы с самого начала были хорошие), закончили позавчера, стул к этому времени восстановился. Может ли сегодняшняя ситуация говорить о том, что это реакция на прикорм или же снова нужно идти к инфекционисту и говорить, что лечение не помогло??? Приостанавливать прикорм или продолжать?
Добрый день! А на каком основании тогда пили хилак, если анализы были хорошие? дело в том, что частый стул может быть также следствием того, что мама не держит безмолочную диету и молочный белок содержится в грудном молоке. А если это была покупная каша, то в ней может присутствовать молочный сахар - лактоза и также давать несварение. прикорм пока приостановить до выяснения причин. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо. Хилак назначил врач для стабилизации микрофлоры.
Это я понимаю, но раз анализы были хорошие, то непонятно его назначение. На данный момент попробуйте исключить все, что связано с молоком и понаблюдайте, все должно нормализоваться. С уважением, Екатерина Анатольевна