Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте! У меня такая проблема. Недавно я пошла к гинекологу на плановый осмотр. Врач сказал, что у меня небольшая эрозия шейки матки и взял мазок. Результаты мазка пришли плохие (точнее ничего сказать не могу, анализы видел только врач) и назначил мне курс тержинана и веферона 250000 (анально). После лечения я опять сдала анализы и они опять плохие. Врач прописал мне нео-пентран, и опять веферон, а так же направил на анализы: посев на уреаплазму уреалитикум и микоплазму хоминис с а/б чувств., Впч 16 и 18 типа, микоплазма гениталиум и хламидия трахоматикс. А так же сказал, что если лечение не поможет, то эрозию надо будет прижечь. Мне 22 года. Беременностей не было. Вопрос такой: неужели при определенных обстоятельствах невозможно избежать прижигания до первых родов? И сколько времени после прижигания нельзя беременеть? И что будет, если в этот период после прижигания беременность все таки настанет? И еще такой вопрос. Если анализы придут хорошие и беременность настанет до прижигания как это может повлиять на меня и на плод? А если беременность наступит при плохих анализах? С нетерпением жду ваших ответов!
Добрый день. Наиболее неблагоприятно для вашей беременности и будущего плода наличие половых инфекций. Именно это пытается исключить ваш лечащий врач. Наиболее важно в данной ситуации: характер половых отношений, смена половых партнеров, методы контрацепции и т.д. Вы не предоставили практически никакой информации. Если вы хотите узнать мое мнение, предоставьте мне результаты ПЦР-12 с количественным типированием, посева и ИФА на ИППП. Желательно, чтобы такие же анализы сдал и ваш половой партнер. По результатам обследования вам будет назначено лечение. при необходимости могут использоваться антибиотики, но только с учетом чувствительности, препараты интерферона с витаминами ( виферон) и пробиотики ( максилак, нормофлорин). Только после проведения кольпоскопии, результатов ПАП- теста ( онкоцитология) врач определит дальнейшую тактику лечения.
Извините, я наверное не очень точно спросила чего я хочу. Я не хочу проверять своего врача. Я просто хотела узнать, бывают ли ситуации, когда невозможно избежать прижигания эрозии до первой беременности. И что делать если такая ситуация случится? Когда после этого можно будет думать о детях?
Добрый день. Да, такие ситуации встречаются. Но, надеюсь, вы же не хотите, чтобы я перечислила все возможные причины, ведь вас интересует только ваш вариант. А на это вопрос можно ответить только после очного осмотра.
Спасибо. Вы мне очень помогли