Консультации / Пульмонология

Кашель

Здравствуйте у меня такая проблема, я беременна, 7 недель. Курить бросила 25 дней назад, теперь все это время у меня утренний кашель, да и вообще после сна , иногда даже не кашель а как будто кхыкну и от туда вылетает мокрота, в горле постоянно слизь, и в носу тоже, утром нос забит, но соплей не много, иногда при высмаркивании в соплях немного , прожилки крови, и так же бывает при откашлевании. Была у терапевта, даже у двух, в один голос говорят что в легких хрипов нет, дыхание без изменений, что даже бронхита курильщика не слышат, сдала анализ крови, все в норме, соя, гемоглабин хорошие.Прописали биопарокс и доктор мом. А сама ночами не сплю, переживаю по поводу мокроты, особенно когда увидела капельку крови чуть с ума не сошла. Флюру делала 8 месяцев назад, все норма. Скажите если было бы что то серьезное, кровь показала бы? Да и хрипы наверное были бы? Стоит ли мне искать способ проверить легкие!? Да и какой способ есть при беременности? Мокрота то прозрачная, то с зеленым оттенком. То с какими то козявками.
Здравствуйте. Курение надо было прекратить на этапе подготовки к беременности, так как организму нужно время для восстановления после отказа от употребления табака. Обычно это занимает около 6 месяцев. И то, что отходит мокрота, совершенно естественный процесс.