Консультации / Хирургия

Боли в яичках

Здравствуйте,мне 17 лет,меня беспокоят переодически возникающие боли в яичках,сначала болело левое яичко,боль была тянущая(ноющая),сзади левого яичка очень хорошо прощупываются какие-то канатики,которых нет на правом,примерно через 1-1.5 Недели болеть стало и правое,болело не сразу оба,а так по очередно,то левое,то правое,по форме они одинаковы на ощупь,правое чуть толще левого,пару дней назад боли прекратились,но вот сегодня опять начались с болях в правом яичкке,что это может быть? Болях в животе,повышение температуры и тошноты нет на время болей!
Здравствуйте. Без осмотра у уролога не обойтись. Это может быть и варикоцеле, и формирующаяся грыжа, и начальные проявления простатита, орхита и т.д. Здоровья Вам.