Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Незначительно повышенная температура после лечения от менингита

Добрый день! 27 Дней назад мне диагностировали серозный менингит средней степени тяжести. Меня лечили: цефтриаксон внутривенно 2 раза в день; рифампицин внутривенно 2 раза в день; так же пироцетам, мексиприм - для восстановительной терапии. Антибиотиками меня лечили в течение 12-ти дней, затем еще в течение 4-х дней только пироцетам и мексиприм. Таким образом, в больнице я пролежал 16 дней. Затем меня поставили на учет к неврологу. После выписки из больницы ежедневно (вот уже 14 дней) у меня поднимается температура - до 36,8...37,4. Температура не высокая, невролог мне сказал, что ничего страшного. В общем анализе крови незначительно повышены лимфоциты (lym 49 %) соэ 4 мин. Привожу все показатели по анализу крови: wbc 7,2 lym 3,5 mon 0,5 gra 3,2 lym% 49,0 mon% 7,2 gra% 43,8 rbc 4,54 hgb 151 mcv 91,2 mch 33,3 mchc 365 rdw 11,3 plt 286 mpv 6,9 pct 0,197 pdw 13,4 соэ 4 мм/мин голова не болит, мышцы шеи не болят. Неврологический осмотр прохожу нормально. Скажите пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться по поводу температуры и лимфоцитов? Может ли быть так, что менингит мне не долечили?
Здравствуйте! Менингит это воспаление мозговых оболочек - небольшое повышение температуры тела после этого вполне объяснимо. Маловероятно, невролог должен определить дальнейшую тактику. С ув., Александров П.А.