анонимно, женщина, 22 года
Доброго времени суток. Мы с мужем поженились полгода назад. Мне 22, мужу 23. 3 Месяца назад я родила ему сына, стараюсь вернуть свой вес и фигуру, что неплохо мне удаётся. Ребёнку уделяет время, со мной вроде тоже общается по прежнему, по дому помогает. И вроде бы все хорошо, если бы не одно но. Он меня больше не хочет. Хотя до брака все было в этом плане хорошо. Но вот уже месяца 2 слышу разнообразные отговорки по этому поводу. То голова болит, то на работе устал, то просто отвечает не сегодня, и тому подобное. Хотя один, 2 раза в неделю стабильно мастурбирует в ванной. Правда он не знает что я в курсе этого. Я закрыла на это глаза, но близости очень не хватает. Как наладить с мужем отношения в этой области? Помогите пожалуйста.
Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте!
Беременности и роды довольно часто меняю сексуальное поведение не только женщин, но и мужчин. рождение ребенка требует от мужчины особой ответственности, дополнительных нагрузок, переживаний связанных с уходом за малышом. Но физиологические проявления либидо мужчине порой нужно снимать. Поэтому многие прибегают к мастурбации(так быстрее и удобнее получить разрядку).Наберитесь терпения. Обычно со временем все сексуальные отношения восстанавливаются.
анонимно
Добрый день. Прошло почти полгода, и стало ещё хуже. Мало того что он по прежнему развлекается а туалете, так ещё теперь и таблетки добавились (триган д). Ребёнку время почти перестал уделять, дома не желает почти ничего, на мои вопросы отвечает что все нормально, все хорошо. Как мне поступить в этой ситуации? Я а отчаянии.
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Реагировать спокойно. Нужно выяснить причину снижения его сексуальной активности. Проблемы на работе, стрессы, заболевание предстательной железы, снижение уровня половых гормонов?