Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Здравствуйте! У меня плавающий график и из-за этого я все время ложусь спать в разное время. Работаю в основном ночью. Но! Как только я переходу в дневные смены, во сколько бы я ни ложился, я просыпаюсь в шесть утра. Например я приезжают с работы в двенацать ночи. В два часа ложусь спать. И просыпаюсь в шесть утра. А мне необходимо поспать ещё. В итоге, я маюсь, не сплю и еду на работу невыспавшийся, и потом это опять повторяется. Исключение составляют дни, когда я ложусь в четыре или пять часов утра. Тогда сплю нормально. Что это за проблема может быть? Может можно с ней как то справиться?
Здравствуйте. О нарушениях сна, связанных со сменным графиком, вы можете почитать здесь :http://buzunov.ru/smennyiy-grafik-i-zdorovyiy-son/. Статья содержит рекомендации по улучшению сна, возможно, вы найдете для себя полезную информацию.