Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Здравствуйте! У меня плавающий график и из-за этого я все время ложусь спать в разное время. Работаю в основном ночью. Но! Как только я переходу в дневные смены, во сколько бы я ни ложился, я просыпаюсь в шесть утра. Например я приезжают с работы в двенацать ночи. В два часа ложусь спать. И просыпаюсь в шесть утра. А мне необходимо поспать ещё. В итоге, я маюсь, не сплю и еду на работу невыспавшийся, и потом это опять повторяется. Исключение составляют дни, когда я ложусь в четыре или пять часов утра. Тогда сплю нормально. Что это за проблема может быть? Может можно с ней как то справиться?
Здравствуйте. О нарушениях сна, связанных со сменным графиком, вы можете почитать здесь :http://buzunov.ru/smennyiy-grafik-i-zdorovyiy-son/. Статья содержит рекомендации по улучшению сна, возможно, вы найдете для себя полезную информацию.
Консультация врача сомнолога на тему «Нарушение сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.