Консультации / Расстройства сна

Паралич сна

Здравствуйте. В последние 2-3 года меня мучает так называемый паралич сна, если ложусь поспать днем(после учебы отдохнуть), мозг просыпается а тело нет-я осознаю что проснулась,но не могу двигаться,галлюцинирую(кажется что вор залез и я не могу шевелиться,и тп).Если пересилю и все же пошевелюсь,то просыпаюсь,но чувствую себя как выжатый лимон,и долго не могу прийти в себя. Проще если заставлю себя уснуть,тогда просыпаюсь нормально,но сделать это очень трудно ввиду паники. Я думла это из-за переутомления и пройдет после того как хорошенько отдохну,но не прошло. Стало намного реже(раньше каждый день,раз в два дня),сейчас раз в неделю,раз в две недели.Но и спать днем стала меньше,потому что боюсь,терплю до вечера. Может быть можно совсем избавиться этого недуга? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Пациентам с сонным параличом лучше не спать днем. Попробуйте вместо этого ложиться пораньше вечером, чтобы высыпаться. В этой статье вы можете прочитать о сонном параличе и способах борьбы с ним http://www.sleepnet.ru/populyarnyie-stati/dushit-vo-sne-sonnyiy-paralich/.