Консультации / Терапия

Повышен холестерин

Мне 53 года, рост 164, вес 53 кг. Веду здоровый образ. Не пью и не курю, никакого алкоголя. Много овощей, фруктов, не ем мяса. Рыба, злаки, льняное масло, перепелинные яйца. Много двигаюсь и увлекаюсь йогой. В 48 началась менопауза и с того момента повышен холестерин, где-то 5, 2. Почему так? Практически я вегетарианка и кроме топленого масла (чуть-чуть) ничего жирного. Надо что-то предпринимать? Хочется понять причину? С ув. Инга
стоит уточнить показатель фракций холестерина, так как на некоторые фракции могут влиять и растительные продукты