Консультации / Педиатрия

Кашель

Здраствуйте! Очень прошу вас помочь. Моему младшему брату семь лет. У него в последнее время начал проявляться сильный насморк,и мы знаем, что это аллергическая реакция. Он бывает подолгу не кашляет,а потом резко либо просто начинает сильно кашлять, либо просто кашляет приступами. Мне оооочень важен совет профессионала. Мы принимаем солевые ванны,дышим физраствором,лазолваном,принимаем зиртек-зодак от аллергии. Мы все очень сильно волнуемся,так как с 4 мая он кашляет, и очень сильно заложен нос. Насколько нам сказали это аллергический ринит. Нас пугает то,что часто повторяются зевательные движения. Скоро уезжаем в деревню(сосновые леса) и мы очень волнуемся,так как там врачей совершенно нет,и очень боимся, вдруг будет какой то приступ кашля,а врачей рядом нет. Прошу посоветуйте все,где провести обследование,что принимать. Я умоляю дать хороший совет,потому что ребенок очень часто кашляет, и даже сейчас,когда насморк прошел,кашель не уходит,в прошлом году,в это же число нам поставили обструктивный бронхит,очень прошу помочь,и посоветовать,что делать,чтобы все это не переросло в обострение,в астму,или бронхит,прошу напишите мне много советов, это ужасно важно,ребенок не перестает кашлять не смотря на лечение!!!!
Добрый вечер! Что же это вы так затянули с обследованием и лечением? Если в прошлом году уже была обструкция, то врачи должны были объяснить, что сезонную аллергию надо лечить зимой. Так. Что делать сейчас. 1. Понять аллергия ли это и если да, то на что. Надо сдать анализы: кровь на иммуноглобулин Е общий и мазок из носа на эозинофилы и Пыльцевую панель аллергенов. И сразу будет понятно, чем лечить. 2. Кто назначил лазолван? 3. Для того, чтобы понять, как далеко все зашло с активностью легочной системы, надо сделать спирограмму. 4. С ЛОРом консультировались? 5. Найти хорошего аллерголога и наблюдаться. И перед тем , как уехать в деревню -ОБЯЗАТЕЛЬНО консультация грамотного аллреголога с учетом всех обследований, которые я написала.