Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте, дочке почти 5лет.Родилась в россии бывало болела ангиной,темп 2-3 суток под 40.В 3.5 Года переехали в узбекистан и стали каждый месяц болеть ангиной не пропуская и месяца..Пару месяцев назад решили походить в сад..И стали по 2 раза болеть ангиной((как лечить эту ангину как избавится от нее подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Ангина вызывается чаще всего бактериальной флорой, ее различают на острую (фоликулярную) и хроническую (лакунарную). Для того что бы вылечить ангину необходимо провести исследование и выяснить чем она вызвана, после выздоровления провести повторный анализ на флору что бы не было присоединения патогенной флоры после применения антибактериальных препаратов или фагов. И после этого в зависимости от возбудителя провести специфическую и общую профилактику. Тогда ребенок будет болеть реже.
Консультация врача педиатра на тему «Ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".